劉東升
1.文峰超市以固定的價格賣出同樣的牙刷和牙膏,以下是連續(xù)4天的記錄:第1天,賣出13支牙刷和7盒牙膏,收入132元;第2天,賣出26支牙刷和14盒牙膏,收入264元;第3天,賣出39支牙刷和21盒牙膏,收入393元;第4天,賣出52支牙刷和28盒牙膏,收入528元.其中,記錄有誤的是( ).
A.第1天
B.第2天
C.第3天
D.第4天
5.已知省體彩中心有A,B,C三種不同價格的彩票,進價分別是A彩票每張1.5元,B彩票每張2元,C彩票每張2.5元.某體育彩票經(jīng)銷商準(zhǔn)備用45 000元錢同時購進A,B,C三種彩票20扎,每扎1 000張,請你設(shè)計購票方案.
中學(xué)生數(shù)理化·七年級數(shù)學(xué)人教版2020年5期