• 
    

    
    

      99热精品在线国产_美女午夜性视频免费_国产精品国产高清国产av_av欧美777_自拍偷自拍亚洲精品老妇_亚洲熟女精品中文字幕_www日本黄色视频网_国产精品野战在线观看 ?

      媽媽帶我去逛街

      2018-10-22 03:45:22
      關(guān)鍵詞:粉蒸肉雙鞋價(jià)錢

      星期天吃過(guò)中午飯,媽媽帶著我去逛街,給我買了我喜歡的一套運(yùn)動(dòng)服和一雙運(yùn)動(dòng)鞋,我們逛了一下午才回到家。

      “爸爸,我們回來(lái)了!”我把買的東西往沙發(fā)上一扔就躺了下來(lái),“好累??!”

      這時(shí)爸爸過(guò)來(lái)了,看我買的鞋挺有趣,便問(wèn):“這雙鞋多少錢買的啊?”

      我對(duì)媽媽眨了眨眼睛,一本正經(jīng)地對(duì)爸爸說(shuō):“鞋子的價(jià)錢嘛,我真的不知道,我只知道買褲子花了116元。上衣的價(jià)格比褲子的3倍少86元,比鞋子的2倍多28元。老爸,你說(shuō)我的鞋子價(jià)格多少錢?如果算不出來(lái),哈哈,那就做飯給我們吃!”我可很久沒(méi)吃到爸爸燒的粉蒸肉了。

      “對(duì),我同意!”媽媽也趕來(lái)湊熱鬧。

      爸爸聽(tīng)了以后,左思右想不得要領(lǐng),還讓我重新說(shuō)了一遍,可仍然不知道怎樣算,不好意思地說(shuō):“什么3倍、2倍的,還又多又少的,繞來(lái)繞去,我不會(huì),你來(lái)算,算對(duì)了我就馬上去燒飯?!?/p>

      看到爸爸服軟,我開(kāi)心地說(shuō):“聽(tīng)好了,已知褲子的價(jià)錢是116元,上衣比褲子的3倍少86元,那么上衣的價(jià)錢就是116×3-84=264(元)。而上衣又比鞋子的2倍多28元,那么從上衣的價(jià)錢中減去28元就是鞋子價(jià)錢的2倍,所以鞋子的價(jià)錢為(264-28)÷2=118(元)?;卮鹜戤叄习?,做飯去吧!”

      “還是咱女兒聰明,趕緊做好吃的去!”媽媽高興地對(duì)爸爸說(shuō)。

      “是,遵命!”爸爸還滑稽地敬了個(gè)禮,惹得大家都笑了起來(lái)。

      猜你喜歡
      粉蒸肉雙鞋價(jià)錢
      西塘美味荷葉粉蒸肉
      算價(jià)錢
      酸奶的價(jià)錢
      101雙鞋
      粉蒸肉?燜肉?紅燒肉
      特別文摘(2017年20期)2017-11-13 22:09:35
      小猴看店
      傾我所有,帶你吃碗粉蒸肉
      家庭百事通(2017年3期)2017-03-14 16:25:09
      變美就是換雙鞋的功夫!
      都市麗人(2015年4期)2015-03-20 13:33:07
      花大價(jià)錢就能培養(yǎng)出優(yōu)秀的孩子嗎
      人生十六七(2015年2期)2015-02-28 13:08:04
      粉蒸肉
      女士(2014年9期)2014-09-19 16:48:00
      卢氏县| 济南市| 乌拉特后旗| 兴安县| 东乡县| 杭州市| 曲松县| 青铜峡市| 拉萨市| 阿拉善右旗| 两当县| 禹州市| 图片| 日照市| 兴海县| 固始县| 民和| 德化县| 陆川县| 兰州市| 西乌珠穆沁旗| 新河县| 滁州市| 鹤峰县| 同德县| 抚州市| 白沙| 霸州市| 南陵县| 夏邑县| 巫山县| 洛隆县| 呼图壁县| 军事| 澜沧| 房产| 五家渠市| 奉节县| 邵阳县| 高邮市| 明星|