• 
    

    
    

      99热精品在线国产_美女午夜性视频免费_国产精品国产高清国产av_av欧美777_自拍偷自拍亚洲精品老妇_亚洲熟女精品中文字幕_www日本黄色视频网_国产精品野战在线观看 ?

      價(jià)錢(qián)

      • 典型的應(yīng)用題
        得《逃家小兔》的價(jià)錢(qián)。 列式:(38+10)÷2 =48÷2 =24(元)......《逃家小兔》的價(jià)錢(qián) 38-24=14(元)......《愛(ài)心樹(shù)》的價(jià)錢(qián) 這道題我們還可以從另一個(gè)角度去思考。如果從總錢(qián)數(shù)中減去《逃家小兔》比《愛(ài)心樹(shù)》貴的10元,得到的錢(qián)數(shù)正好是《愛(ài)心樹(shù)》價(jià)錢(qián)的2倍。然后,再去求《愛(ài)心樹(shù)》的價(jià)錢(qián)。 列式:(38-10)÷2 =28÷2 =14(元)......《愛(ài)心樹(shù)》的價(jià)錢(qián) 38-14=24(元)......《逃家小兔》的價(jià)錢(qián)和差問(wèn)題的

        小學(xué)生學(xué)習(xí)指導(dǎo)·低年級(jí) 2022年2期2022-02-16

      • 借助“倍”培養(yǎng)學(xué)生畫(huà)線段圖的能力
        但都畫(huà)出了軍棋的價(jià)錢(qián)是8元,象棋的價(jià)錢(qián)是軍棋的4 倍。2.同中求異,感悟價(jià)值。(1)想一想:教師引導(dǎo)學(xué)生觀察三幅圖,深入思考畫(huà)的時(shí)候是怎么來(lái)表示象棋的價(jià)錢(qián)是軍棋的4 倍的。第一幅:軍棋的價(jià)錢(qián)用8 個(gè)“□”表示,象棋的價(jià)錢(qián)就畫(huà)這樣的4 份。第二幅:一個(gè)圈表示8 元,象棋的價(jià)錢(qián)就畫(huà)這樣的4 個(gè)圈。第三幅:線段圖是用一條線段表示軍旗的8 元,象棋的價(jià)錢(qián)就畫(huà)這樣長(zhǎng)的4 條線段。(2)比一比:這三種不同的表示方法都能表示題目的意思,你更喜歡哪一種?學(xué)生在比較中發(fā)現(xiàn)當(dāng)

        小學(xué)教學(xué)設(shè)計(jì)(數(shù)學(xué)) 2021年10期2021-11-02

      • 五尺之童
        會(huì)有欺假的行為,價(jià)錢(qián)公平一致,即使是打發(fā)五尺之童去買(mǎi)東西,也沒(méi)有賣(mài)主欺他;布匹、絲綢長(zhǎng)短一樣,價(jià)錢(qián)便一樣;麻線、絲綿輕重一樣,價(jià)錢(qián)也一樣;鞋子大小一樣,價(jià)錢(qián)也一樣?!泵献娱_(kāi)導(dǎo)陳相說(shuō):“你說(shuō)的不對(duì)呀,價(jià)錢(qián)一樣并不一定是好事。因?yàn)楦鞣N物品的質(zhì)地不同,有好有次,所以價(jià)錢(qián)就應(yīng)該有高有低,假若不分優(yōu)劣一律劃為同樣價(jià)錢(qián),那樣會(huì)使天下發(fā)生混亂的。你想一想,好鞋和壞鞋賣(mài)同樣價(jià)錢(qián),誰(shuí)能高興呢?許行的話是虛偽的,照他的辦法是治理不好國(guó)家的!”

        閱讀與作文(小學(xué)高年級(jí)版) 2020年10期2020-11-30

      • 答案
        第16頁(yè) 帽子的價(jià)錢(qián):紅薯先付10元給茄子,還少一半的帽子錢(qián),說(shuō)明先付的10元是帽子價(jià)錢(qián)的一半,也就是說(shuō),帽子價(jià)錢(qián)的另一半也是10元,帽子的價(jià)錢(qián)就是20元。第18頁(yè) 讀詩(shī)猜成語(yǔ):如果成語(yǔ)的第二個(gè)字為3,那么第一個(gè)字為27,但字對(duì)應(yīng)的最大的數(shù)是20,所以第二個(gè)字為3不符合要求,應(yīng)為1或2。經(jīng)試數(shù)可知第二個(gè)字應(yīng)為2,那么第一個(gè)字為18,第三個(gè)字為18÷2+4=13,第四個(gè)字為14。于是,所求成語(yǔ)四個(gè)字對(duì)應(yīng)的數(shù)分別為18、2、13、14,對(duì)應(yīng)的成語(yǔ)就是“一日千里

        小獼猴學(xué)習(xí)畫(huà)刊 2020年5期2020-05-28

      • 褲子的價(jià)格
        里一套兒童服裝的價(jià)錢(qián)是120元,其中褲子的價(jià)格是上衣的。褲子的價(jià)格是多少元?根據(jù)題意,我們可以先畫(huà)出線段圖,然后再借助線段圖來(lái)思考、解答。解法一:把上衣的價(jià)格看作單位“1”,那么一套服裝的價(jià)錢(qián)就相當(dāng)于上衣價(jià)格的。根據(jù)分?jǐn)?shù)除法的意義,求出上衣的價(jià)格是這樣褲子的價(jià)格就是或120-75=45(元)。解法二:根據(jù)題中的數(shù)量關(guān)系,我們還可以把一套服裝的價(jià)錢(qián)120元看作單位“1”,那么褲子的價(jià)格就是這套服裝的,這樣便可直接求出褲子的價(jià)錢(qián)是解法三:如果把褲子的價(jià)格看作單

        小學(xué)生學(xué)習(xí)指導(dǎo)(高年級(jí)) 2018年11期2018-12-10

      • 媽媽帶我去逛街
        爸爸說(shuō):“鞋子的價(jià)錢(qián)嘛,我真的不知道,我只知道買(mǎi)褲子花了116元。上衣的價(jià)格比褲子的3倍少86元,比鞋子的2倍多28元。老爸,你說(shuō)我的鞋子價(jià)格多少錢(qián)?如果算不出來(lái),哈哈,那就做飯給我們吃!”我可很久沒(méi)吃到爸爸燒的粉蒸肉了?!皩?duì),我同意!”媽媽也趕來(lái)湊熱鬧。爸爸聽(tīng)了以后,左思右想不得要領(lǐng),還讓我重新說(shuō)了一遍,可仍然不知道怎樣算,不好意思地說(shuō):“什么3倍、2倍的,還又多又少的,繞來(lái)繞去,我不會(huì),你來(lái)算,算對(duì)了我就馬上去燒飯。”看到爸爸服軟,我開(kāi)心地說(shuō):“聽(tīng)好了

        數(shù)學(xué)小靈通·3-4年級(jí) 2018年10期2018-10-22

      • 特價(jià)練習(xí)本
        數(shù)量關(guān)系式是:總價(jià)錢(qián)÷每本的價(jià)錢(qián)=本數(shù),你仔細(xì)觀察一下這些數(shù)量是怎樣變化的。”真是一語(yǔ)道破天機(jī),欣欣托著下巴沉思起來(lái),她突然眼前一亮:“我明白了!總價(jià)錢(qián)都是72元,但是現(xiàn)在每本的價(jià)錢(qián)是原來(lái)的一半。這就相當(dāng)于被除數(shù)不變,除數(shù)除以2,那么商就會(huì)乘2。所以現(xiàn)在的本數(shù)是原來(lái)的2倍,15×2=30(本),好簡(jiǎn)單啊!”欣欣的爸爸立刻豎起大拇指說(shuō):“我今天買(mǎi)的練習(xí)本真是物超所值?。 ?/div>

        數(shù)學(xué)小靈通·3-4年級(jí) 2018年11期2018-01-26

      • 我一定是你偷來(lái)的
        好,以后能賣(mài)個(gè)好價(jià)錢(qián)了吧?我一定一定,是你偷來(lái)的。每次出去,花十幾元給我買(mǎi)夜宵,自己都不吃:“快吃,我已經(jīng)飽了?!卑盐茵B(yǎng)得胖胖的,買(mǎi)家肯定更喜歡吧?沒(méi)想到,你對(duì)我這么好,口頭上不答應(yīng),但總讓我驚喜,把小禮物悄悄地送來(lái)。對(duì)偷來(lái)的孩子這么好,為的是什么?是要讓我留好印象?其實(shí)我知道,我不是偷來(lái)的,不是撿來(lái)的,我是你至親的寶貝,是你身上的一塊肉。你對(duì)我最親切的呵護(hù),就源于你對(duì)我的愛(ài)!這一生,感謝有你!我愛(ài)你?。ㄖ笇?dǎo)老師:章曉月)endprint

        新作文·小學(xué)高年級(jí)版 2017年1期2017-09-06

      • 逛街
        爸爸說(shuō):“鞋子的價(jià)錢(qián)嘛,我真的不知道,我只知道褲子116元,上衣比褲子的3倍少84元,上衣比鞋子的2倍多28元。你說(shuō)我的鞋子多少錢(qián)?如果算不出來(lái),哈哈,那就做飯給我們吃。我好久都沒(méi)吃到爸爸做的粉蒸肉了?!薄皩?duì),我同意!”媽媽也趕來(lái)湊熱鬧。爸爸聽(tīng)了以后,左思右想不得要領(lǐng),還讓我重新說(shuō)了一遍,仍想不出個(gè)所以然來(lái)。他不好意思地說(shuō):“什么3倍、2倍的,還又是多又是少,繞來(lái)繞去的。不如你來(lái)算。算對(duì)了,我就馬上去做飯?!蔽议_(kāi)心地說(shuō):“這道題是這么算的:已知褲子的價(jià)錢(qián)

        讀寫(xiě)算·小學(xué)中年級(jí)版 2017年7期2017-08-09

      • 畫(huà)出新思路
        。“阿姨,彩筆的價(jià)錢(qián)是多少?文具盒呢?”“哦,你說(shuō)呢?”阿姨賣(mài)著關(guān)子,看了看樂(lè)樂(lè),“彩筆的價(jià)錢(qián)是12元,文具盒的價(jià)錢(qián)是彩筆的3倍?!睒?lè)樂(lè)轉(zhuǎn)了轉(zhuǎn)黑溜溜的眼珠子,抓了抓后腦勺,小聲嘀咕著,“文具盒的價(jià)錢(qián)是彩筆的3倍,彩筆12元,文具盒的價(jià)錢(qián)是12×3=36(元)?!薄巴?,樂(lè)樂(lè)真聰明?!卑⒁虈K嘖贊嘆道,“那你買(mǎi)一盒彩筆和一個(gè)文具盒一共要付多少錢(qián)?”“這簡(jiǎn)單,一共要48元。”“怎么算的?”“要求一盒彩筆和一個(gè)文具盒一共的錢(qián)數(shù),就是用彩筆的錢(qián)數(shù)加上文具盒的錢(qián)數(shù),算式

        小學(xué)生學(xué)習(xí)指導(dǎo)(中年級(jí)) 2017年9期2017-07-19

      • 解決問(wèn)題的好辦法 ——假設(shè)、替換
        已知2千克荔枝的價(jià)錢(qián)等于1千克桂圓的價(jià)錢(qián)。每千克荔枝和每千克桂圓各多少元?【伙伴出手】晶晶說(shuō):“這個(gè)問(wèn)題中存在2個(gè)未知量,我們可以根據(jù)‘2千克荔枝的價(jià)錢(qián)等于1千克桂圓的價(jià)錢(qián)’,假設(shè)全是桂圓,這樣就變成1個(gè)未知量了?!睔g歡說(shuō):“按照晶晶的思路想下去,6千克荔枝就可以替換成6÷2=3(千克)桂圓,這樣原有的6千克荔枝和4千克桂圓就轉(zhuǎn)化成了3+4=7(千克)桂圓?!庇f(shuō):“也就是說(shuō)7千克桂圓154元,可求出1千克桂圓154÷7=22(元),又因?yàn)?千克荔枝的價(jià)

        小學(xué)生學(xué)習(xí)指導(dǎo)(中年級(jí)) 2017年3期2017-02-17

      • 巧算價(jià)錢(qián)
        本子和4支鉛筆的價(jià)錢(qián),一共是12元?!薄鞍。∧銈儾恢姥?。我還想向媽媽要了錢(qián),買(mǎi)和你們一樣的本子和鉛筆的呢!”美美失望極了。這時(shí),大象老師笑著提醒道:“孩子們,那我們快來(lái)算一算,一個(gè)本子多少錢(qián)?一支鉛筆多少錢(qián)吧!”大家思考起來(lái),不一會(huì),跑跑說(shuō):“用去的錢(qián)數(shù)知道了,如果我知道一個(gè)本子的價(jià)錢(qián),我就能求出一支鉛筆的價(jià)錢(qián)??涩F(xiàn)在本子的價(jià)錢(qián)不知道,鉛筆的價(jià)錢(qián)也不知道,不可能求出它們的單價(jià)!”“我們要把兩組條件合起來(lái)看??煜胂?,為什么奔奔付了20元,跑跑只付了12元?

        讀寫(xiě)算·小學(xué)低年級(jí) 2016年1期2016-05-30

      • 媽媽給的錢(qián)夠嗎
        6元比一支鋼筆的價(jià)錢(qián)多26-18=8(元),所以媽媽給的100元錢(qián)夠了?!痉椒ǘ抠I(mǎi)玩具熊貓、玩具坦克和鋼筆共需36+38+18=92(元),100元>92元,所以媽媽給的100元錢(qián)夠了。【方法三】我們還可以采用估算的方法來(lái)判斷。把玩具熊貓和玩具坦克的價(jià)錢(qián)都看成40元,鋼筆的價(jià)錢(qián)看成20元,40+40+20=100(元)。由于每種物品的價(jià)錢(qián)都看多了,實(shí)際總價(jià)要比100元少,所以媽媽給的錢(qián)夠了。聰明的小朋友,你還有其他方法嗎?

        讀寫(xiě)算·小學(xué)低年級(jí) 2016年7期2016-05-14

      • 古董
        鋸掉,只留中段,價(jià)錢(qián)就數(shù)倍于此了?!?接著他展開(kāi)我收藏的一幅古畫(huà),說(shuō):“是名家手筆,可惜右邊破損了一塊,修補(bǔ)之后總是看得出來(lái),倒不如將右側(cè)整個(gè)切除,價(jià)錢(qián)要比補(bǔ)了之后還高得多?!? ?最后,我取出了傳家之寶——黃瓷蓋碗。 ?“這個(gè)蓋子早該扔了。不連蓋子,要比連蓋子容易賣(mài),價(jià)錢(qián)也好?!? ?“怎么會(huì)有這種道理呢?”我很不服氣,“有蓋反比無(wú)蓋便宜?” ?“當(dāng)然!因?yàn)樯w子有缺損,你想想看,當(dāng)買(mǎi)主看到這件東西,發(fā)現(xiàn)蓋子已破,還會(huì)買(mǎi)嗎?”他把蓋子放在案上,

        作文評(píng)點(diǎn)報(bào)·中考版 2015年15期2015-12-17

      • 以錯(cuò)求對(duì)
        :“我知道正確的價(jià)錢(qián)是多少元!”兔媽媽說(shuō):“你沒(méi)看到另一袋白蘿卜的價(jià)錢(qián)是多少元,就知道兩袋蘿卜的總價(jià)錢(qián)嗎?小白兔說(shuō):“您把兩袋蘿卜的總價(jià)算成了465元,在您算的過(guò)程中,白蘿卜的價(jià)錢(qián)沒(méi)看錯(cuò),這樣就可以根據(jù)您算錯(cuò)的總價(jià)錢(qián)和看錯(cuò)的紅蘿卜的價(jià)錢(qián),算出沒(méi)看錯(cuò)的白蘿卜的價(jià)錢(qián),即白蘿卜的價(jià)錢(qián)是465-182=283(元),所以?xún)纱}卜正確的價(jià)錢(qián)是283+218=501(元)。”小灰兔說(shuō):“我也知道兩袋蘿卜的價(jià)錢(qián)是多少!兔媽媽說(shuō):“那把你的想法說(shuō)給我們聽(tīng)聽(tīng)?!毙』彝谜f(shuō):“

        數(shù)學(xué)小靈通·3-4年級(jí) 2015年9期2015-05-30

      • End-Triassic nonmarine biotic events
        是報(bào)出四張照片的價(jià)錢(qián)。他每個(gè)月都要來(lái)湖村給人拍照,這幾個(gè)姑娘算得上他的熟客,而名叫夏小凡的,每次都跟著,不遠(yuǎn)不近,好像是看熱鬧,又好像對(duì)拍照這回事,充滿(mǎn)好奇與渴望。也許是沒(méi)錢(qián),也許是害臊,她從未露出只言片語(yǔ),請(qǐng)他替她拍一張。4.3 Plant microfossilsLike the megafossil plant record, the palynological record provides no evidence for a mass extin

        Journal of Palaeogeography 2015年4期2015-03-21

      • Everything Is Negotiable!
        prices 價(jià)錢(qián) (jià qian) are very relative. Although big stores have 明碼標(biāo)價(jià) (míng mǎ biāo jià), fi xed prices, in small shops and 批發(fā)市場(chǎng) (pī fā shì chǎng), wholesale market, everything is negotiable, sometimes for less than half the firs

        CHINA TODAY 2014年10期2014-10-29

      • 買(mǎi)醬油
        回去拿這大瓶醬油價(jià)錢(qián)的一半就行了。”6.“How much is one big bottle of soy sauce?”The Bear uses his head and gets the answer in the end.“大瓶醬油多少錢(qián)呢?”小熊認(rèn)真地想,最后終于找到答案了。黃牛大叔先收了1元錢(qián),讓小熊再拿大瓶醬油價(jià)錢(qián)的一半來(lái)就行了,這就說(shuō)明先收的1元錢(qián)是另一半。也就是說(shuō),大醬油價(jià)錢(qián)的一半是1元錢(qián),大瓶醬油的價(jià)錢(qián)就是2元錢(qián)。

        中學(xué)生英語(yǔ) 2011年31期2011-08-28

      • 每個(gè)燒餅多少錢(qián)
        油條和一個(gè)燒餅的價(jià)錢(qián)是2角1分錢(qián),那么兩根油條和兩個(gè)燒餅的價(jià)錢(qián)是4角2分錢(qián):又已知“明明第二天到同一個(gè)小吃店買(mǎi)了三根油條和兩個(gè)燒餅,用了5角1分錢(qián)”,這時(shí)我們用三根油條和二個(gè)燒餅的價(jià)錢(qián)5角1分錢(qián),減去兩根油條和兩個(gè)燒餅的價(jià)錢(qián)4角2分錢(qián),就是一根油條的價(jià)錢(qián),即5角1分-4角2分=9(分)錢(qián),所以每個(gè)燒餅的價(jià)錢(qián)就是2角1分-9分=1角2分錢(qián)?!敬鸢浮棵總€(gè)燒餅1角2分錢(qián)。

        數(shù)學(xué)大世界·小學(xué)低年級(jí)輔導(dǎo)版 2010年4期2010-03-25

      • 神探大腦門(mén)(15)
        改,電子計(jì)算器的價(jià)錢(qián)就是800元嘛。你沒(méi)有記錯(cuò)吧?我記得很清楚,那次我和業(yè)務(wù)員一起出差,回來(lái)臨上飛機(jī)前發(fā)現(xiàn)了這種計(jì)算器,這是我們?cè)缦胭I(mǎi)而沒(méi)買(mǎi)著的,當(dāng)時(shí)我們帶的錢(qián)都不多了……我身上的錢(qián)買(mǎi)下它還差180元。我的錢(qián)還短420元。最后我倆把身上的錢(qián)合起來(lái),正好夠買(mǎi)下它。售貨員如數(shù)開(kāi)了這800元的發(fā)票。你已經(jīng)不打自招了。計(jì)算器的價(jià)錢(qián)就是600元,而不是800元。我什么時(shí)候說(shuō)是600元了?既然你倆的錢(qián)合起來(lái)正好夠,這說(shuō)明你缺的180元,正好被業(yè)務(wù)員身上的錢(qián)補(bǔ)上,也說(shuō)明

        讀寫(xiě)算·高年級(jí) 2009年5期2009-06-15

      • 只支付公道的價(jià)錢(qián)
        你要付一個(gè)公道的價(jià)錢(qián):既不要太高,也不要太低。”他兒子感到很驚奇?!拔铱梢悦靼撞粦?yīng)該付太高價(jià)錢(qián)的原因,爸爸,但是,如果我能討價(jià)還價(jià)把價(jià)錢(qián)壓下來(lái),省點(diǎn)錢(qián)不好嗎?”“在大城市里,這樣做是對(duì)的,但是,在我們這種小村子,如果這樣做,就會(huì)毀了整個(gè)村子。” 尼希文的客人們聽(tīng)到他們父子的對(duì)話后,都想知道能夠買(mǎi)到更加便宜的鹽卻為什么不買(mǎi)的原因。對(duì)此,尼希文回答:“一個(gè)人愿意以低于正常價(jià)錢(qián)把鹽賣(mài)掉,其惟一的原因只能是他急需錢(qián)。而利用當(dāng)時(shí)這種有利條件的人,表現(xiàn)出的是他對(duì)勞動(dòng)者

        意林 2009年13期2009-05-14

      • 中國(guó)人的討價(jià)還價(jià)
        方獲勝。買(mǎi)的人在價(jià)錢(qián)上占便宜,賣(mài)的人在斤兩上占便宜,因此雙方都得意。例如,在魚(yú)市里,人們可以見(jiàn)到一位威嚴(yán)、穿著講究的中國(guó)紳士拿著一桿秤,秤桿上刻著三種都不精確的斤兩標(biāo)星,他從水桶中選出一條魚(yú),拿自己的秤稱(chēng)一遍;賣(mài)魚(yú)的拿自己的秤要再稱(chēng)一次。前后魚(yú)的重量可能相差一斤或半斤。如果他們就價(jià)錢(qián)達(dá)不成一致,就要相互妥協(xié)來(lái)解決。這時(shí),爭(zhēng)吵就要重新開(kāi)始,而且更加憤怒。每個(gè)人都說(shuō)自己在斤兩上做出了讓步,每個(gè)人都向?qū)Ψ奖WC這不是什么大事,這么一點(diǎn)兒錢(qián)不值得他們浪費(fèi)時(shí)間和語(yǔ)言,

        百家講壇 2008年13期2008-08-15

      • 砍價(jià)的藝術(shù)
        ,自然出貨心切,價(jià)錢(qián)亦不敢高叫。其次,要無(wú)情批評(píng)。欲買(mǎi)其貨,切勿鑒賞,盡量找些缺點(diǎn)批評(píng)一通,“所有非我喜,我喜你卻無(wú)?!绷钬浿餍能?。這樣,便是在委屈遷就的情形下購(gòu)物了,價(jià)錢(qián)能不讓步么?再次,要狠心砍價(jià)。不管價(jià)錢(qián)多高,攔腰一砍。這便要有膽量,狠得下心,說(shuō)得出口,且要準(zhǔn)備看一副嘴臉。這屬耐心競(jìng)賽,急者敗,穩(wěn)者勝,他一分一分地加,你一分一分地減,價(jià)錢(qián)自然合理得多。最后,要勇于反顧。價(jià)格若僵持,便掉頭而去,若他請(qǐng)你回來(lái),自有商量余地;若不請(qǐng),你又確想得其物,便要有

        青年文摘·上半月 1994年2期1994-01-01

      姜堰市| 汽车| 江阴市| 勐海县| 牡丹江市| 枣庄市| 肃宁县| 普陀区| 新郑市| 洪雅县| 那曲县| 都匀市| 天全县| 黄平县| 陆良县| 密山市| 原平市| 财经| 长顺县| 普宁市| 安化县| 洪湖市| 高密市| 大洼县| 南投县| 崇仁县| 大庆市| 耿马| 梓潼县| 古田县| 辛集市| 长宁县| 太湖县| 和田县| 绥宁县| 嵊泗县| 永胜县| 江都市| 民勤县| 上饶市| 凤阳县|